29 марта 01:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За двойное убийство с поджогом саратовца осудили на 24 года

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор Алексею Камышанскому. Мужчину признали виновным в убийстве двух человек, разбое и поджоге

16:50, 11 мая 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор Алексею Камышанскому. Мужчину признали виновным в убийстве двух человек, разбое и поджоге.

По версии следствия, 24 августа прошлого года поступило сообщение о возгорании квартиры в Саратове на улице Барнаульская. После тушения огня сотрудниками пожарной охраны на лоджии квартиры были обнаружены тела 43-летней женщины и ее 24-летнего сына. На погибших были следы насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, по данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), пункта «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В ходе расследования было установлено, что 25-летний Алексей Камышанский пришел в гости к своему 24-летнему приятелю, у которого решил похитить золотые украшения и сдать их в ломбард. Для того, чтобы хозяин квартиры не препятствовал хищению, гость стал бить его по голове бейсбольной битой, а затем топором. От полученных повреждений 24-летний мужчина скончался на месте. В это время в квартиру вернулась мать потерпевшего. Камышанский и ее ударил битой, а затем и отверткой по голове, от чего женщина скончалась. После этого злоумышленник перенес тела погибших на лоджию и поджег. Из квартиры он похитил золотые украшения стоимостью более 100 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

Камышанский был задержан при попытке сдачи похищенных украшений в ломбард.

В ходе расследования Камышанский вину в совершении преступлений не признал, однако суд счел его вину доказанной. Суд назначил злоумышленнику 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

двойное убийство, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх