23 марта 19:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Иволгино на первых этажах домов появятся поликлиника и детсад

В Волжском районе Саратова на территории микрорайона «Иволгино» появятся поликлиника и детский сад

12:58, 6 мая 2016

В Волжском районе Саратова на территории микрорайона «Иволгино» появятся поликлиника и детский сад. Как сообщил «Четвертой власти» замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, эти объекты будут в новых многоквартирных домах.

По словам Гнусина, в настоящее время согласно выданным администрацией разрешениям на строительство возводят многоквартирные жилые дома, в том числе со встроенными нежилыми помещениями.

«Застройщиком планируется размещение объектов социальной сферы, а именно поликлиники и детского сада, во встроенных помещениях первых этажей многоквартирных жилых домов согласно очередности строительства», - пояснил Андрей Гнусин.

Напомним, в рамках второго этапа программы по переселению из аварийных домов около тысячи квартир были приобретены в новостройках, расположенных в Иволгино. Недавно там побывал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. По словам сопровождавшего федерального чиновника депутата областной думы Леонида Писного, он остался доволен увиденным. Заселение домов намечено с 1 июня 2016 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иволгино, андрей гнусин, волжский район, строительство, поликлиника, детский сад

В Саратове в автобусах-дублерах не будут действовать единые трамвайные проездные

В Саратове в автобусах-дублерах не будут действовать единые трамвайные проездные

Во Фрунзенском районе саратовец выбросил кота друга с четвертого этажа

Во Фрунзенском районе саратовец выбросил кота друга с четвертого этажа

Майора Илью Верещагина из Новобурасского района наградили медалью Суворова

Майора Илью Верещагина из Новобурасского района наградили медалью Суворова

Популярное
наверх