Глава заксобрания Севастополя обратилась за поддержкой к Баталиной
18:34, 4 мая 2016
Граждане, пережившие оккупацию Севастополя Третьим Рейхом в ходе Великой Отечественной войны, могут получить статус ветерана ВОВ. Эту инициативу местных властей поддержала депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина, пообещав содействие в этом вопросе.
Как сообщает севастопольское издание ForPost, на заседании Совета законодателей России и.о. спикера заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева заявила о необходимости приравнивания жителей этого блокадного города в Крыму (1941-1942 гг.) к ветеранам ВОВ. По ее словам, социальные льготы и выплаты, которые были еще в составе Украины, сохранились, но, как оказалось, не в полном объеме.
Дело в том, что в российском законодательстве «такого понятия, как жители осажденного Севастополя, нет», пояснила Алтабаева. Эта тема поднималась в прошлом году, севастопольское заксобрание выступало с инициативой об изменениях в законе «О ветеранах». Однако пока вопрос не решен.
Екатерина Алтабаева отметила, что ей удалось пообщаться с главой комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной, которая пообещала посодействовать решению данной проблемы.
«Севастопольцы очень ждут этих изменений. Таких жителей в нашем городе не так много – две с небольшим тысячи. И будет справедливым считать их ветеранами Великой Отечественной войны», – подчеркнула Алтабаева.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








