20 апреля 04:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Балаковского района выделит средства на восстановление дома после взрыва

Администрация Балаковского района Саратовской области выделит деньги на восстановительные работы после взрыва в многоквартирном доме на улице Шевченко

16:28, 4 мая 2016

Администрация Балаковского района Саратовской области выделит деньги на восстановительные работы после взрыва в многоквартирном доме на улице Шевченко. Об этом заявил глава администрации Иван Чепрасов.

Напомним, сегодня в 12.20 поступило сообщение о «хлопке газа» в квартире на четвертом этаже дома №2 по улице Шевченко. В результате возгорания также пострадало жилое помещение на пятом этаже. Позже там обнаружили тело 75-летней женщины. В больницу для наблюдения доставили женщину с ребенком, еще 5 человек обратились за помощью к медикам из-за стресса. Из дома было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. Их отправили в пункт временного размещения в детском оздоровительном лагере. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа.

«На месте происшествия работает Следственный комитет. Завтра в Балаково прибывают специалисты специализированного института с целью установления объема нанесенного ущерба. Управляющие компании и привлеченные строительные организации заняты наведением порядка в жилом доме и на прилегающей к нему территории. Ситуация находится под контролем. Все необходимые силы задействованы. Администрация планирует выделение необходимых средств на проведение восстановительных работ. Эта статья расходов предусмотрена в резервном фонде районного бюджета», - сообщил Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, взрыв в многоквартирном доме, иван чепрасов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх