С места взрыва в Балакове госпитализировали женщину с ребенком
15:47, 4 мая 2016
При взрыве в многоквартирном доме на улице Шевченко в Балакове Саратовской области погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По информации ведомства, при взрыве на четвертом этаже произошло возгорание, которое распространилось также на пятый этаж. Из дома эвакуировали 42 человека, из них 10 детей. В 12.58 при осмотре места происшествия был обнаружен труп женщины, личность которой в настоящее время выясняется. В 13.04 пожар удалось локализовать.
На месте работают 16 единиц техники и 107 человек личного состава, туда также отправился начальник ГУ МЧС Игорь Качев. Для эвакуированных жителей готовятся пункты временного размещения.
В пресс-службе областного министерства здравоохранения вместе с тем рассказали, что в результате «пожара в многоквартирном доме» в больницу доставили женщину и несовершеннолетнего ребенка для наблюдения. Еще 5 жильцов обратились за помощью к медикам «по причине стрессовых реакций». В ведомстве корреспонденту «Четвертой власти» уточнили, что пока не располагают сведениями о погибших при взрыве.
Зампред областного правительства Александр Буренин при этом заявил, что все эвакуированные жильцы в настоящий момент направлены в центр временного размещения.
«Предварительная версия – взрыв бытового газа. Разрушено две квартиры, сейчас эксперты выясняют, какие повреждения получили остальные жилые помещения здания. На место взрыва выехала местная власть, работают все необходимые оперативно-спасательные службы, началось изучение причин и последствий взрыва. По поручению Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь», - пояснил Буренин.
Вместе с тем пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила о начале доследственной проверки по факту взрыва в многоквартирном доме.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








