19 апреля 01:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проверена доступность для инвалидов школы в Пугачеве

В настоящее время в школе на обучении находятся 16 детей с особенностями развития, из них 4 пребывают на домашнем обучении, 7 – на дистанционном, а 5 – посещают учреждение самостоятельно

15:24, 4 мая 2016

В Пугачеве Саратовской области проверили школу №14 на доступность для детей-инвалидов. Как сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России», рейд был организован руководителями общественной приемной и местного исполкома партии Светланой Лоскутовой и Анастасией Ченцовой.

В настоящее время в школе на обучении находятся 16 детей с особенностями развития, из них 4 пребывают на домашнем обучении, 7 – на дистанционном, а 5 – посещают учреждение самостоятельно.

Проверяющие внимательно осмотрели центральный вход в школу, таблички для слабовидящих в фойе, а также «убедились в действии мобильного подъемника, отметили наличие специальных трехуровневых поручней из нержавеющей стали». Помимо этого партийцы обратили внимание на наличие в коридорах информационных табличек с названиями кабинетов, продублированных на языке Брайля. В классах оборудованы специальные рабочие места и пары с регулируемой поверхностью, а также обустроен гимнастический зал с тренажерами.

Выяснилось также, что директор, завуч, психолог и педагоги школы обучались на спецкурсах повышения квалификации для работы с детьми-инвалидами.

По итогам рейда активисты ЕР пришли к выводу, что в учебном учреждении «создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, саратовская область, школа, инклюзивное образование, единая россия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх