Дверной кризис. Мэрия отгородилась от гордумы «блокпостом»
13:43, 29 апреля 2016
В администрации Саратова решили, что соседство с городской думой угрожает их безопасности. В коридоре, который соединяет два здания, выставлена охрана. В этом корреспондент «Четвертой власти» убедился лично, побывав на месте событий.
Вчера работники администрации поменяли замок в двери, которая находится на переходе между зданиями, обычно распахнутой настежь, и наглухо ее закрыли. В городской думе удивились такому положению. Дверь была также запасным пожарным выходом, фактически единственным из здания гордумы. Кроме того, депутаты, сотрудники думы и мэрии постоянно им пользуются, когда необходимо решать какие-либо вопросы.
Попытка работников гордумы выяснить причины блокирования прохода увенчалась одним результатом – в мэрии заявили, что получено некое указание. От кого и чем оно вызвано никто напрямую не говорит.
Руководитель аппарата мэрии Ирина Арутюнова на доводы о том, что депутаты могут быть возмущены такой «изоляционной политикой» якобы ответила: «Не угрожайте мне».
Работники гордумы установленный замок убрали и дверь открыли. Вскоре появились сотрудники администрации, чтобы заменить замок. В гордуме сочли лучшим вариантом самим запереть дверь и отмыкать ее только в рабочее время.
Не сумев разрешить «дверной кризис», в администрации, видимо, решили усилить меры безопасности еще одним нововведением. В коридоре установили пост охраны. Теперь здесь дежурит «секьюрити», который пропускает в администрацию сотрудников гордумы только по служебному удостоверению.
Кроме того, стало известно, что работникам администрации запретили проникать по переходу в гордуму. Теперь чиновники вынуждены выходить из здания мэрии и обходить по улице.
По информации «Четвертой власти», в начале года, когда между двумя ветвями обострился конфликт, здание мэрии, во внутренних помещениях и снаружи, оборудовали видеокамерами. Теперь заинтересованные лица могут увидеть, кто из сотрудников с кем встречается и что-то обсуждает, в какие кабинеты заходит и т.д.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

















