Саратовского губернатора возмутили опечатки на баннерах ко Дню Победы
17:43, 28 апреля 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал чиновников за опечатки на баннерах ко Дню Победы. Это произошло на заседании организационного комитета «Победа», посвященному проведению празднеств.
«Подкрепляться наши патриотические чувства должны конкретными делами. Необходимо обеспечить комфортным жильем всех ветеранов. В прошлом году 42 наших соотечественника, которые принимали участие в боях на фронтах Великой Отечественной войны, улучшили жилищные условия. Эта работа должна быть продолжена. Выполнение этой задачи не обсуждается», - сказал он.
По его словам, «ветеранов осталось не так много, поэтому информация о них должна быть на контроле у глав муниципальных районов».
Глава региона отметил, что в некоторых СМИ появилась критика в адрес баннеров ко Дню Победы, на которых имеется «надпись «71-я годовщина в Великой Отечественной войне» с главным пропущенным словом «победа».
«Такая нелепость - грубая ошибка. Считаю вопиющим такой факт», - возмутился Радаев.
Он также отметил, что подобная недоработка была в некоторых муниципалитетах при размещении баннеров ко Дню космонавтики. На них надпись гласила, что отмечается «55-яя годовщина орбитального облета».
«Возникает вопрос: с грамотностью у нас совсем плохо или настолько занятые, что не можем перечитать макет?» - заметил Валерий Радаев.
Губернатор заявил, что ответственность за такие опечатки должны нести чиновники всех уровней.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







