29 марта 16:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп Сергеев назвал данные о выводе активов из «Новострой 21 век» интрижками Аркадия Евстафьева

Сведения о выводе многомиллионных активов из банкротящегося ООО «Новострой 21 век» родственникам депутата Саратовской областной думы Алексея Сергеева связаны с разногласиями его и бизнесмена Аркадия Евстафьева

14:34, 28 апреля 2016

Сведения о выводе многомиллионных активов из банкротящегося ООО «Новострой 21 век» родственникам депутата Саратовской областной думы Алексея Сергеева связаны с разногласиями его и бизнесмена Аркадия Евстафьева.  Об этом сам парламентарий заявил «Четвертой власти».
«Я все это связываю с господином Евстафьевым, это его политические интрижки и прочее и прочее. Я даже не знаю, о чем там написано, но вы знаете, притянуть за уши к любой ситуации можно кого угодно. Даже Александра Сергеевича Пушкина, который стоит на площади. Так и ко мне подтягивают очень много различных ситуаций: то Евстафьев меня подтягивал к Лысым горам, что я там разорил какую-то компанию, хотя я никакого отношения к этому не имею, то еще к какой-то организации, к которой я тоже отношения не имею», - заявил облдеп.

Напомним, что сегодня «Коммерсант» со ссылкой на конкурсного управляющего банкротящегося ООО «Новострой 21 век» Дмитрия Челышева написал, что из фирмы выведены миллионы рублей на счета экс-директора Артема Сергеева и его родственников.

Алексей Сергеев затруднился сказать, почему глава ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический союз» Евстафьев «интригует» против него, предположив, что речь может идти о его партийной принадлежности. Впрочем, затем он оговорился, упомянув бизнес.

«Как я понимаю, началось с этих десятиэтажек (домов в Новом поселке, приговоренных судом к сносу, их возводил «Новострой XXI», - ред.), он оттуда повел, потом вдруг у моей жены оказалось помещение, которое рядом с его, рядом со «Слово» (издательство, - ред.). А человек он своеобразный, скажем так, по меркам бизнеса он – хищник, он сжирает всю мелочь», - сказал депутат.

«У вас с ним какие-то бизнес-конфликты?» - уточнил корреспондент «Четвертой власти».

«У меня с ним нет никаких, просто у человека есть медийное поле (например, Евстафьев владеет ИА «Свободные новости, - ред.), и он может за счет этого поля каким-то образом давить. Давит он на меня давно. У меня нет медийного поля, я не могу давить», - ответил он.

«Но все-таки, почему на вас?» - переспросил корреспондент.

«А потому что по бизнесу у него есть интересы, я откуда знаю, почему на меня», - вновь уклонился Алексей Сергеев от ответа.

Он также опроверг свои связи с ООО «Новострой 21 век», напомнив, что когда-то был руководителем фирмы с похожим названием - «Новострой XXI», но и к ней уже не имеет отношения. Правда, затем Алексей Сергеев признал, что его сын Артем Сергеев трудился в той фирме директором. «А причем тут афиллированность? Он что, не имеет права идти работать туда, куда ему хочется? Я что, контролировать его должен? - пояснил облдеп. – Если деньги выводятся, это надо доказывать в суде, вот будет доказано в суде, что выведены деньги, тогда, я считаю, вывели деньги».

Алексей Сергеев добавил, что внимательно изучит публикацию «Коммерсанта»  на наличие «клеветы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей сергеев, аркадий евстафьев, новострой 21

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх