Депутат Рашкин требует с коллеги из ЛДПР и газеты по 5 млн рублей
13:07, 28 апреля 2016
Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал иск по защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату от ЛДПР Михаилу Дегтяреву, к газете «Комсомольская правда» и автору спорной заметки. Как передает «Коммерсант», с каждого коммунист требует по 5 млн рублей, а также опровержение от СМИ.
Причиной недовольства бывшего главы Саратовского обкома КПРФ стала публикация «КП» о запросе Дегтярева по проверке на шпионаж и госизмену депутатов Госдумы Владимира Родина и Валерия Рашкина, а также депутата Мосгордумы Андрея Клычкова. Михаил Дегтярев со ссылкой на некие печатные СМИ якобы заявлял о каких-то планах столичного КПРФ «за счет интернет-ресурсов А. Навального привлечь на сторону КПРФ» молодежь. Напомним, Рашкин сейчас как раз руководит московским горкомом компартии.
Как следует из искового заявления, утверждения о «причастности к совершению или планированию особо опасных государственных преступлений» причинили Валерию Рашкину «глубокий моральный вред».
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








