Дома «Новостроя» можно будет ввести в эксплуатацию после 1 октября
17:27, 26 апреля 2016
Новый радиолокатор на месте будущего аэропортового комплекса у села Сабуровка в Саратовском районе планируют запустить к 1 октября. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько после совещания на стройплощадке аэропорта.
Нерадько заметил, что строительство нового аэропорта связано «с определенной социальной напряженностью в Саратове», имея в виду проблемы многоэтажек фирмы «Новострой XXI», которые по решению суда нельзя заселять и следует снести из-за близости к радиолокатору старого аэропорта.
Ранее в Росавиации заявили, что для решения этого вопроса в эксплуатацию будет введен новый радиолокатор на территории будущего аэропорта в Сабуровке.
«Наши обещания остаются в силе. Мы выделили первый этап строительства аэропорта для того, чтобы в первую очередь ввести в эксплуатацию радиолокатор и вывести из эксплуатации радиолокатор на аэродроме «Центральный». Мы рассчитываемся, что мы его запустим на новом аэродроме к 1 октября. Радиолокатор уже изготовлен, он прошел испытания, находится на складе на заводе в Москве. Сейчас началось обустройство фундамента под мачту локатора, будут подведены сети электропитания», - заявил Нерадько.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку











