Саратовская пляжная команда после перерыва получила лицензию от РФС
17:55, 25 апреля 2016
После трехлетнего перерыва саратовская команда по пляжному футболу «Дельта» вернулась в суперлигу чемпионата России.
Саратовцы получили лицензии Российского футбольного союза вместе с московскими «Локомотивом», ЦСКА и «Спартаком», питерскими «Кристаллом» и «Золотым», самарскими «Крыльями Советов» и ЭЛМОНТОМ (Королев, Московская область). По сравнению с прошлым годом состав суперлиги изменился на треть. Новички «Дельта», «Спартак» и «Золотой» заменили московские «Динамо» и «Строгино», новосибирский «Джокер».
Пляжный футбол уже вошел в число приоритетов у областной спортивной власти. При распределении апрельских грантов на содержание игровых видов спорта на него заложено три миллиона рублей. Это больше, чем на хоккейный «Кристалл», «Универсал» (хоккей с мячом), «Викторию-Саратов» (баскетбол, женщины) и «СДЮСШОР-14-Саратов» (мини-футбол). Более солидные гранты власти определили только для «Сокола» и «Автодора».
Кроме того, городская и областная власть озаботились созданием на Набережной стадиона или как минимум спортплощадки по пляжным видам спорта. Сейчас «Дельта» может тренироваться только на энгельсском пляже, матчи суперлиги в Саратове и Энгельсе проводить негде.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








