18 апреля 21:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сразу две партии озаботились тяжелой ситуацией на «Контакте»

Представители сразу двух парламентских партий «Единая Россия» и КПРФ в один день озаботились проблемой долгов на заводе «Контакт» в Саратове

16:42, 25 апреля 2016

Представители сразу двух парламентских партий «Единая Россия» и КПРФ в один день озаботились проблемой долгов на заводе «Контакт» в Саратове. Напомним, недавно там проходила акция протеста в связи с тяжелой ситуацией с выплатами и тарификацией работ.

Теперь секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков заявил, что зарплаты рабочим должны быть выданы в ближайшее время. «Недопустимо, чтобы сегодня работники заводов не получали положенного им по закону вознаграждения», - подчеркнул он.

Попков отметил, что в партийных проектов ситуация внимательно отслеживается. При этом заводу не просто указывают на нарушения, но и помогают в решении проблем. Вместе с этим, «Контакт» достался новому руководству «не в лучшем состоянии». Причем не спасает и разработанный антикризисный план.

«Но есть не просто подвижки, а я бы сказал - прорыв», - заявил Владимир Попков, не уточняя, в чем именно это заключается. Тем не менее, он пообещал выдачу зарплат «в ближайшее время». «За этим установлен особый контроль», - обратил внимание единоросс.

Он вспомнил также тяжелую ситуацию на заводе Автономных источников тока, где рабочие по несколько месяцев не видели зарплаты. Попков призвал привлечь к ответственности виновных лиц, если это были халатность и ошибки владельцев.

Между тем, на пресс-конференции реготделения КПРФ первый секретарь горкома Александр Анидалов анонсировал акцию протеста, запланированную на сегодняшний вечер возле проходной «Контакта». Он выразил обеспокоенность сокращениями и низкими зарплатами. Правда, большого числа заводчан Анидалов не ждет, но, по его мнению, «основные активисты» примут участие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завод контакт, сокращение рабочих, кпрф, единая россия, владимир попков, александр анидалов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх