В Саратове сразу две партии озаботились тяжелой ситуацией на «Контакте»
16:42, 25 апреля 2016
Представители сразу двух парламентских партий «Единая Россия» и КПРФ в один день озаботились проблемой долгов на заводе «Контакт» в Саратове. Напомним, недавно там проходила акция протеста в связи с тяжелой ситуацией с выплатами и тарификацией работ.
Теперь секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков заявил, что зарплаты рабочим должны быть выданы в ближайшее время. «Недопустимо, чтобы сегодня работники заводов не получали положенного им по закону вознаграждения», - подчеркнул он.
Попков отметил, что в партийных проектов ситуация внимательно отслеживается. При этом заводу не просто указывают на нарушения, но и помогают в решении проблем. Вместе с этим, «Контакт» достался новому руководству «не в лучшем состоянии». Причем не спасает и разработанный антикризисный план.
«Но есть не просто подвижки, а я бы сказал - прорыв», - заявил Владимир Попков, не уточняя, в чем именно это заключается. Тем не менее, он пообещал выдачу зарплат «в ближайшее время». «За этим установлен особый контроль», - обратил внимание единоросс.
Он вспомнил также тяжелую ситуацию на заводе Автономных источников тока, где рабочие по несколько месяцев не видели зарплаты. Попков призвал привлечь к ответственности виновных лиц, если это были халатность и ошибки владельцев.
Между тем, на пресс-конференции реготделения КПРФ первый секретарь горкома Александр Анидалов анонсировал акцию протеста, запланированную на сегодняшний вечер возле проходной «Контакта». Он выразил обеспокоенность сокращениями и низкими зарплатами. Правда, большого числа заводчан Анидалов не ждет, но, по его мнению, «основные активисты» примут участие.
- 1 «Газпром» подал жалобу в УФАС на «Ситиматик»
- 2 Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков
- 3 В Саратов перевозят еще одну пострадавшую в ДТП под Петровском девочку
- 4 После ДТП под Петровском дети боятся возвращаться домой на автобусах
- 5 Дорогу на улице Тархова затопило из-за коммунальной аварии
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов








