20 апреля 14:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове задумали провести Фестиваль Рака

В Балакове Саратовской области заявили о проведении летом еще одного праздника с гастрономическим оттенком. По информации администрации муниципалитета, Фестиваль Рака состоится летом, ориентировочно 30 июля

14:03, 25 апреля 2016

В Балакове Саратовской области заявили о проведении летом еще одного праздника с гастрономическим оттенком. По информации администрации муниципалитета, Фестиваль Рака состоится летом, ориентировочно 30 июля.

Напомним, в заволжском городе в июне уже проводят Фестиваль Клубники.

«Скажите, кому не знаком вкус свежесваренного, солоноватого, вкуснейшего волжского рака? В крупных городах этот речной обитатель считается деликатесом, балаковцы же имеют возможность лакомиться нежнейшим мясом рака в количестве, исчисляемом вёдрами. Так почему бы не поделиться этим удовольствием с гостями города и не повеселиться от души с земляками?», - отмечается в заметке на сайте администрации.

По замыслу организаторов, фестиваль будет длиться сутки - с утра до утра. Планируется  - «музыка «non-stop», приглашенные и местные рок-музыканты, рыбалка, пляжные игры, конкурсы, и, конечно же, огромный котёл варёных раков, свежевыловленная и тут же закопчённая рыбка и другие традиционные волжские яства».

«Мы хотим, чтобы наш край славился далеко за своими пределами, - говорят организаторы нового фестиваля. - Мы хотим, чтобы, помимо визуального, балаковцы и жители города испытали гастрономическое наслаждение. Рыба, рак - все это только из реки, свежее не придумаешь. Ну, а насколько это вкусно - знает только тот, кто пробовал».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, саратовская область, фестиваль рака

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх