25 апреля 04:45 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев выделил деньги на дороги Саратовской области

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на ремонт и строительство дорог

14:08, 22 апреля 2016

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на ремонт и строительство дорог. Саратовская область получит  на эти цели из федерального бюджета млрд рублей.

Согласно документу, опубликованному сегодня на официальном сайте правительства, в регионы 52,55 млрд рублей по двум направлениям. На реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов в дорожной отрасли выделено 18,39 млрд рублей.

На приведение региональных и местных дорог в нормативное состояние 34,16 млрд рублей.

От общероссийского «пирога» Саратовская область получит на особо важный проект 677,4 млн рублей, на ремонт дорог – 395,8 млн.

«Более 34 млрд рублей выделяется на приведение в порядок дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Это та тема, которая сейчас абсолютно актуальна, люди постоянно пишут, жалуются на качество дорог и в Правительство, и Президенту, и, естественно, региональным властям. Все, что возможно сделать в рамках существующего бюджета, необходимо для этого предпринять», - сказал Дмитрий Медведев вчера на совещании в правительстве РФ.

Выделение млрд рублей на строительство обхода к аэропорту «Центральный» и ремонту дорог Саратова региональными властями анонсировалось ранее.

Напомним, 15 апреля в Саратове на аграрном форуме «Единой России» побывал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он проехал за рулем автомобиля по дорогам Энгельса и областного центра и назвал их «мягко говоря, плохими».

На заседании после форума с участием чиновников минтранса РФ было заявлено о том, что региону будет оказана помощь в приведении транспортных коммуникаций в должное состояние.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, дороги, трансферты, миллиард, дорожная инспекция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх