20 апреля 10:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Театральном институте оборудуют библиотеку и читальный зал

Студенты и преподаватели жаловались на обваливающиеся потолки и стены. Наш земляк Вячеслав Викторович Володин, посещая учебное заведение, поднял вопрос о ремонте

10:17, 22 апреля 2016

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с ведущими преподавателями Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова.

Напомним, в Театральном институте уже завершены основные ремонтные работы, ход которых постоянно контролировал госдеп.

В обновленной мастерской народной артистки России Риммы Беляковой уже идут репетиции. 

«Наши студенты несказанно рады новым аудиториям. Мы очень долго ждали этот ремонт. Я счастлива, что мы будем работать в достойных условиях. Строители советовались с нами по всем вопросам. При мне мешали краски, чтобы подобрать колер для кабинетов. Сделано все, чтобы нам было удобно. Теперь у нас очень комфортно», - рассказала Римма Белякова.

В новой мастерской обживается и курс народной артистки России Татьяны Кондратьевой. «Мои студенты выиграли грант, и сейчас мы готовим уникальный спектакль на подушках для детей с ограниченными возможностями. Скоро будем встречать гостей в новой аудитории», - отметила Татьяна Кондратьева.

«Все мы прекрасно помним, в каком состоянии был наш Театральный институт некоторое время назад. Студенты и преподаватели жаловались на обваливающиеся потолки и стены. Наш земляк Вячеслав Викторович Володин, посещая учебное заведение, поднял вопрос о ремонте. И уже сегодня студенты занимаются в комфортных условиях. Рад, что удалось сделать даже больше, чем мы планировали. Сейчас ремонт идет в подвале, где по просьбам студентов скоро расположится библиотека с современным читальным залом», - рассказал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, консерватория

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх