26 апреля 16:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов назвали театральной столицей Поволжья

Труппа МХТ им. Чехова приехала в Саратов, чтобы «просто» рассказать о любви и верности. Об этом сегодня заявил артист, руководитель школы студии МХТ Игорь Золотовицкий на пресс-конференции в театре драмы

16:05, 21 апреля 2016

Труппа МХТ им. Чехова приехала в Саратов, чтобы «просто» рассказать о любви и верности. Об этом сегодня заявил артист, руководитель школы-студии МХТ Игорь Золотовицкий на пресс-конференции в театре драмы.

Представляя гостей, министра культуры региона Светлана Краснощекова заявила, что сегодня Саратов стал международной площадкой, поскольку в этот же день здесь открывается фестиваль «Принцесса цирка»

«Примитивно и банально сказать, что мы рады оказаться в вашем городе - театральной столице Поволжья и родине Олега Павловича Табакова», - заявил руководитель школы-студии МХТ. - Эта традиция именно русского тетра выводить спектакли вне основной сцены, конечно, же это приятно».
Он также рассказал, что впервые привез в Саратов свою супругу.

Гости пояснили, что гастроли проходят при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. При финансовой поддержке Федерального бюджета театры из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля проедят по 45 регионам страны. В Саратов МХТ привез «Женитьбу» Гоголя, «Контрабас» Патрика Зюскинда, «19.14» Александра Молочникова. Спектакли пройдут 21, 22 и 24 апреля.

У Золотовицкого спросили, почему он выбрал постановку Гоголя.

«Очень хочется сказать что-то просто, - сказал он. - У нас забалтываются понятия, просто забалтываются, я не буду говорить про такие понятия, как любовь, верность, желание любить, и так это доступно у Гоголя, и так это нужно людям»

Говоря о трудностях при постановке, Юрий Золотницкий пошутил: «Кровь выпила из меня Евгения Владимировна Добровольская, сейчас она расскажет, как это сделала».

Актриса пояснила, что ей никак не давалась роль свахи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа-студия мхт, игорь золотовицкий

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх