29 марта 18:18 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В одной команде единомышленников справимся с задачей по импортозамещению

Важный момент, волнующий сегодня сельхозтоваропроизводителей, это возможность кредитования отрасли под 5% годовых. Запланированное создание механизма упрощенного доступа к кредитным ресурсам позволит аграриям решить ряд имеющихся у них финансовых проблем

12:45, 20 апреля 2016

Председатель аграрного комитета Госдумы РФ Николай Панков (фракция «Единая Россия») отметил планомерную работу правительства Саратовской области и лично губернатора Валерия Радаева в вопросах развития агропромышленного комплекса региона и поддержки сельхозтоваропроизводителей.

«Губернатор не случайно принял решение объявить 2016 год - Годом хлебороба в Саратовской области. Мы видим достигнутые в 2015-ом результаты, понимаем, насколько оперативно удается решать возникающие сложности.

Буквально вчера на селекторе вместе с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Д.Х.Хатуовым мы поднимали вопрос о доведении средств государственной поддержки до тех, кто непосредственно работает на земле. И отрадно отметить, что здесь наша область – в числе лидеров. Аграрии нашего региона вошли в число тех, кто в числе первых в стране начал готовиться к посевной.

Достижения наших аграриев были представлены на форуме «Современное российское село», который прошел в Саратове на минувшей неделе. Вместе с командой губернатора нам удалось провести мероприятие федерального уровня. Необходимо подчеркнуть – наш регион выбран не случайно. Наши успехи в области АПК сегодня не остаются без внимания руководства страны.

Губернатор уделяет большое внимание и перспективам развития АПК. Как отметил сегодня в своем выступлении перед депутатами Саратовской областной Думы Валерий Радаев, развитие тепличного комплекса позволило полностью закрыть нормативную потребность в овощах защищенного грунта и выйти по объему их производства на второе место в России – здесь большая заслуга тепличного комплекса ООО «Волга» во главе с руководителем Романом Ковальским.  В условиях санкций значительное внимание уделяется увеличению производства плодово-ягодной продукции за счет закладки новых садов. Пример главы КФХ из Хвалынского района Константина Чикобавы говорит о том, что селяне готовы работать и над подобными долгосрочными проектами. Поддержка таких сельхозтоваропроизводителей говорит о работе на перспективу, которую региональная власть ставит в приоритет.

Важный момент, волнующий сегодня сельхозтоваропроизводителей, это возможность кредитования отрасли под 5% годовых. Запланированное создание механизма упрощенного доступа к кредитным ресурсам позволит аграриям решить ряд имеющихся у них финансовых проблем. Уверен, наша область оперативно подключится к внедрению нового механизма, это поможет нашим аграриям разобраться в нововведениях. Вместе, в одной команде единомышленников, мы справимся с поставленной нам задачей по импортозамещению», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, сельское хозяйство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх