29 марта 05:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики проведут испытания тепломагистрали на повышенную температуру

Испытания на повышенную температуру тепловых сетей проводятся не реже одного раза в 5 лет. Их цель заключается в подготовке тепловых сетей к работе в условиях максимально низких температур наружного воздуха во время прохождения отопительного сезона

11:18, 19 апреля 2016

Сегодня Саратовский филиал Т Плюс будет проводить испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистрали №8 от Саратовской ТЭЦ-5. На время проведения испытаний потребителям будет приостановлено горячее водоснабжение до 21 апреля.

Испытания на повышенную температуру тепловых сетей проводятся не реже одного раза в 5 лет. Их цель заключается в подготовке тепловых сетей к работе в условиях максимально низких температур  наружного воздуха во время прохождения отопительного сезона и проверке состояния неподвижных конструкций и компенсирующих устройств. Проверка тепломагистрали № 8 от Саратовской ТЭЦ-5, расположенной по улицам Топольчанская, Техническая, Артиллерийская, Танкистов, 1-я Садовая/ Рахова будет проводиться в течение дня. В системе поэтапно поднимут температуру воды до 105 градусов. Обращаем особое внимание, что большая часть тепломагистрали расположена на поверхности. В связи с этим жителям города Саратова необходимо быть предельно внимательными на указанных улицах и не подходить близко к трубопроводу.

Т Плюс убедительно просит на период проведения испытаний необходимо соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Признаками повреждений трубопроводов при проведении температурных испытаний могут быть: парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта. При обнаружении таких признаков просьба сообщить диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в г.Саратов – по телефону 98-66-65 или  в пресс-службу  Саратовского филиала Т Плюс– по телефону 98-67-47, а также соблюдать простые правила безопасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх