Одиннадцать саратовцев получили отравление в кафе «Инь-Янь»
16:40, 18 апреля 2016
В Ленинском районе Саратова на 90 суток закрыли кафе «Инь-Янь». Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Как сообщает ведомство, после посещения кафе на улице Антонова, 12/5 у 11-ти саратовцев была выявлена кишечная палочка.
Известно, что кафе в январе этого года было открыто ИП Цой А.Г.. Уведомление о начале предпринимательской деятельности в сфере общественного питания населения в уполномоченный орган индивидуальным предпринимателем не подавалось. Кафе оказывало также кейтеринговые услуги - изготовление и доставку продукции по заказам.
При проверке санитарное ведомство выявило несоблюдение поточности производства пищевой продукции, условий хранения и обработки сырья, пищевых продуктов; отсутствие на участке приготовления холодных закусок бактерицидных ламп; несоблюдение режимов обработки посуды, дезинфекции и уборки помещений.
Напомним, в прошлом году также в Ленинском районе в суши-бар «Азия» на улице Тархова также «подхватили» кишечную палочку 11 жителей города.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








