Житель Петровского района осужден за убийство в новогоднюю ночь
10:50, 15 апреля 2016
Вынесен приговор 32-летнему жителю Петровского района Саратовской области Николаю Василюку, который совершил убийство своего 59-летнего отчима. Преступление было совершено, когда праздновалось наступление Нового Года.
Как пояснил «Четвертой власти» руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Сергей Маслюк, осужденный ушел отмечать праздник к соседям в селе Озерки, и уже ночью 1 января вернулся домой. Там он увидел, как один из двоих его братьев конфликтует с отчимом. Это разозлило Василюка, и злоумышленник решил заступиться за брата. По словам Маслюка, все в доме знали, что если он очень зол, то лучше выйти из комнаты, чтобы не попасть под горячую руку, что они и сделали. В итоге пасынок забил до смерти мужчину монтировкой, нанося удары по голове.
Теперь Николай Василюк признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








