28 марта 17:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

C 18 апреля энергетики приступят к подготовке тепловых сетей к новому отопсезону

В ходе гидравлических испытаний в тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше +45°С под повышенным давлением. Т Плюс убедительно просит горожан: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопр

10:04, 15 апреля 2016

В соответствии с выходом Постановления администрации г. Саратов о завершении отопительного сезона 2015-2016 гг. 14 апреля энергетики Саратовского филиала Т Плюс сократят количество теплоносителя в системе и переведут энергетическое оборудование на работу по летней схеме. C понедельника, 18 апреля, энергетики начнут серию гидравлических испытаний тепловых сетей в Саратове. График проведения испытаний согласован с администрацией города.

Первыми испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистрали:

- № 2 от СарГРЭС, проходящие под улицами Лермонтова, Князевский взвоз, Соляная, Бабушкин взвоз, Набережная Космонавтов до Дворца спорта «Юность», 

- № 2,4,5,6 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящие под улицами Заречная, Усиевича, Прудная, Химическая, Тульская, Лесная, Огородная, Миллеровская, Б. Динамовский проезд,  Динамовский проезд (с 1- 11). По окончании опрессовок  дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут уязвимые участки в ремонт. На период проведения испытаний и устранения дефектов, потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

В ходе гидравлических испытаний в тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше +45°С под повышенным давлением. Т Плюс убедительно просит горожан: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять вблизи теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Энергетики Саратовского филиала Т Плюс приносит потребителям свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем городов. Это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх