Директор СГЭТ: От автобусных маршрутов доход 8 тысяч с машины
17:33, 14 апреля 2016
МУПП «Саратовгорэлектротранс» терпит убытки из-за отсутствия спроса на размещение рекламы на общественном транспорте. Об этом рассказал директор предприятия Константин Касьянов на заседании комиссии по промышленности в гордуме.
По его словам, за 1 квартал 2016 года в МУППе удалось сократить расходы на 26 млн рублей. Касьянов посетовал из-за сложной экономической ситуации у «Саратовгорэлектротранса» перестали покупать рекламные площади на трамваях и троллейбусах.
«У нас в год был показатель по рекламе 2,7 миллиона всего-навсего. В этом году за 1 квартал вообще почти 0», - вздохнул чиновник.
Директор СГЭТа также пожаловался, что его предприятие практически не получает доходов от автобусных маршрутов, на которые заключены договоры.
«Некоторые вопросы такие проскакивают и в СМИ. Мы же обслуживаем еще автобусные маршруты. И все почему-то думают, собираемый кондукторский сбор поступает в кассу СГЭТа. Но это не так. Мы заключили партнерский договор с собственником автобусов и предоставляем по этому договору услуги освидетельствования, ежедневного осмотра, мойки и стоянки на территории депо. Это примерно 8 тысяч с машины», - заявил Касьянов.
Он добавил, что всего таких машин на сегодняшний день 160. При этом чиновник заверил, что повысить тариф на оказание таких услуг МУПП не может.
Напомним, что «Четвертая власть» в статье «СарГОРЕэлектротранс» сообщала, что МУПП скрывает от общественности свои доходы от обслуживания автобусных маршрутов. Тогда Касьянов не пожелал общаться с журналистом, не ответил он вовремя и на официальный запрос.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15







