19 апреля 20:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор СГЭТ: От автобусных маршрутов доход 8 тысяч с машины

МУПП «Саратовгорэлектротранс» терпит убытки из-за отсутствия спроса на размещение рекламы на общественном транспорте

17:33, 14 апреля 2016

МУПП «Саратовгорэлектротранс» терпит убытки из-за отсутствия спроса на размещение рекламы на общественном транспорте. Об этом рассказал директор предприятия Константин Касьянов на заседании комиссии по промышленности в гордуме.

По его словам, за 1 квартал 2016 года в МУППе удалось сократить расходы на 26 млн рублей. Касьянов посетовал из-за сложной экономической ситуации у «Саратовгорэлектротранса» перестали покупать рекламные площади на трамваях и троллейбусах.

«У нас в год был показатель по рекламе 2,7 миллиона всего-навсего. В этом году за 1 квартал вообще почти 0», - вздохнул чиновник.

Директор СГЭТа также пожаловался, что его предприятие практически не получает доходов от автобусных маршрутов, на которые заключены договоры.

«Некоторые вопросы такие проскакивают и в СМИ. Мы же обслуживаем еще автобусные маршруты. И все почему-то думают, собираемый кондукторский сбор поступает в кассу СГЭТа. Но это не так. Мы заключили партнерский договор с собственником автобусов и предоставляем по этому договору услуги освидетельствования, ежедневного осмотра, мойки и стоянки на территории депо. Это примерно 8 тысяч с машины», - заявил Касьянов.

Он добавил, что всего таких машин на сегодняшний день 160. При этом чиновник заверил, что повысить тариф на оказание таких услуг МУПП не может.

Напомним, что «Четвертая власть» в статье «СарГОРЕэлектротранс» сообщала, что МУПП скрывает от общественности свои доходы от обслуживания автобусных маршрутов. Тогда Касьянов не пожелал общаться с журналистом, не ответил он вовремя и на официальный запрос.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовгорэлектротранс, константин касьянов, общественный транспорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх