28 марта 22:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественный совет минздрава поддержал установку скульптуры у горбольницы №9

Члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области поддержали идею городской клинической больницы №9 по установке трехметрового памятника

18:59, 13 апреля 2016

Члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области поддержали идею городской клинической больницы №9 по установке трехметрового памятника. Заседание этого органа состоялось сегодня.

Главный врач больницы Олег Костин представил общественникам макет скульптуры - фигура медработника из бронзы, которая будет установлена в сквере у медучреждения. 

«Скульптура «Страж здоровья» станет ключевой фигурой ансамбля парка. Она будет составлять более трех метров в высоту, за счет чего скульптуру будет видно не только из окон стационара, но и с дальних точек зеленой зоны, общий метраж которой составляет более 2 тысяч квадратных метров. Сооружение будет установлено на средства из внебюджетных источников, в том числе спонсорских. Открытие скульптуры запланировано ко Дню медицинского работника в июне текущего года», - рассказал главврач.

Член Общественного совета Людмила Чечина поддержала идею.

«Мы изучали этот проект, который, безусловно, повышает престиж профессии. Именно поэтому Общественная палата муниципального образования «Город Саратов» оказала поддержку установке скульптуры на территории больницы».

С ней согласился член Совета Сергей Саратовский: «Действительно, установка такой городской скульптуры - это дань уважения к труду врачей и медицинских работников, которые стоят на страже здоровья жителей».

При этом Общественный совет рекомендовал медикам рассмотреть возможность изготовления памятника не из бронзы, а других, более экономичных материалов.

Напомним, что клиническая больница №9 объявила аукцион на изготовление 3-метрового памятника «Страж здоровья» за 1,5 млн руб. Этот шаг вызвал возмущение саратовского штаба ОНФ, борющегося за честные госзакупки. Директор ТФОМС по Саратовской области Андрей Саухин назвал решение о памятнике знаком того, что у саратовских больниц нет проблем с финансированием.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гкб №9, памятник, страж здоровья

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх