19 апреля 02:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сдали нормы ГТО по спортивному туризму

В медико-биологическом лицее Саратова прошло открытое первенство по спортивному туризму в закрытых помещениях «Кубок Гагарина», приуроченное к 55-летию первого полета человека в космос

16:12, 13 апреля 2016

В медико-биологическом лицее Саратова прошло открытое первенство по спортивному туризму в закрытых помещениях «Кубок Гагарина», приуроченное к 55-летию первого полета человека в космос. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия»
В первенстве приняли участие 98 человек, соревнования проходили на дистанциях первого, второго и третьего класса.

Ученицы гимназии Лиза Бурдунова и Аня Ситченко занимаются туризмом больше года и успели полюбить этот вид спорта. «В нашей гимназии есть снаряжение, поэтому мы можем заниматься туризмом. Участвовали в разных соревнованиях, неоднократно занимали призовые места. Очень рады, что нас поддерживают наши тренеры и проводят такие соревнования», - рассказала Лиза Бурдунова.

«Мы гордимся, что имя Юрия Гагарина связано с Саратовской областью. Наша задача воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма. В современной России возрождается сдача норм ГТО, в перечень дисциплин входит туризм, поэтому подобные мероприятия очень актуальны в настоящее время», - отметил региональный координатор проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» Павел Андряков (участник предварительного голосования по определению кандидатов на предстоящие выборы в Саратовскую городскую думу).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, спортивный туризм, нормы гто

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх