«Посланник бога» может избежать наказания за двойное убийство в Ровном
15:03, 13 апреля 2016
Саратовский областной суд вынесет приговор 30-летнему Рафаэлю Султанову, которого обвиняют в двойном убийстве, совершенном в Ровенском районе. Вместе с этим, как рассказали в пресс-службе СУ СКР, он может избежать наказания, так как его признали невменяемым из-за «острого психотического расстройства с симптомами шизофрении».
Ранее «Четвертая власть» сообщала, что Султанов и его 25-летняя супруга проживали в Энгельсе. 23 декабря 2015 года девушка обратила внимание на странное поведение мужа и позвонила его родителям, которые приехали на автомобиле и забрали обоих к себе домой. После полуночи 24 декабря Рафаэль Султанов внезапно схватил нож и нанес не менее 10 ударов жене, а также не менее 15 ударов своему 58-летнему отцу. Когда он замахнулся на 55-летнюю мать, ей удалось выхватить нож.
Далее обвиняемый сел в машину отца, снес забор и поехал, как потом выяснилось, к родителям супруги. Его мать решила предупредить их и позвонила. Полицейским удалось прибыть в соседнее село буквально за несколько минут до появления злоумышленника. Возможно, именно этот факт спас родителей девушки, т.к. Султанов был вооружен ножом и топором. Поймать его смогли после предупредительных выстрелов вверх и короткой погони, потому что обвиняемый попытался убежать. При этом просто сдаваться он не пожелал, а вонзил себе в живот нож по рукоять, однако в результате врачи его спасли.
Источник «4В» отмечал, что злоумышленник имел признаки шизофрении и называл себя «посланником бога», намеревался забрать жизни людей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Рафаэлю Султанову грозило вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако экспертиза признала мужчину невменяемым, поэтому, вероятнее всего, его отправят на принудительное лечение.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








