19 апреля 20:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-полицейский осужден за пьяное ДТП за рулем люксового «Мерседеса»

Вынесен приговор бывшему полицейскому Дмитрию Байтову, который устроил ДТП со смертельным исходом и скрылся

13:39, 13 апреля 2016

В Кировском районе Саратова вынесен приговор 31-летнему бывшему полицейскому Дмитрию Байтову, который устроил ДТП со смертельным исходом и скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Установлено, что ночью 22 июля 2015 года Байтов в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем люксового седана «Мерседес Бенц S550 Long» по дороге, соединяющий поселки Солнечный и Юбилейный. Неподалеку от Солнечного (на улице Тархова) участковый уполномоченный полиции решил не соблюдать дистанцию перед транспортом, и в результате резкого торможения он врезался в «ВАЗ-21124». В итоге 30-летний водитель «ВАЗа» был госпитализирован и потом скончался в больнице, а полицейский скрылся. Через некоторое время нарушителя поймали.

В ходе следствия Дмитрий Байтов свою вину так и не признал. Однако собранные доказательства позволили осудить его по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, а также его лишили водительских прав на 3 года.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, мерседес, приговор, су скр, пьяный водитель

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх