Саратовцы успешнее американцев и европейцев сдали «космический экзамен»
14:43, 12 апреля 2016
Саратовцы оказались лучшими знатоками истории освоения космоса, чем американцы и европейцы. Это следует из небольшого опроса, который был проведен сегодня «Четвертой властью».
Жителям областного центра была показана фотография Юрия Гагарина и задан вопрос, узнают ли они этого человека. Все без исключения опрошенные опознали в нем первого космонавта, а также рассказали, когда он полетел в космос.
Отметим, что аналогичный опрос был проведен телеканалом «Russia Today» в США и странах Западной Европы. В ходе опроса мало кто из респондентов смог узнать Гагарина, некоторые даже не слышал никогда о нем, а первым человеком, полетевшим в космос, жители Запада чаще всего назвали американского астронавта Нила Армстронга.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








