Приговоренный к лечению в психбольнице напал с топором на человека
10:10, 8 апреля 2016
Вчера около 20.30 в Балакове Саратовской области 38-летний мужчина серьезно пострадал в результате нападения приятеля с топориком. Об этом рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным данным, потерпевший выпивал алкоголь со своим 45-летним знакомым в подъезде дома по проспекту Героев. Однако беседа между мужчинами закончилась конфликтом, который перерос с драку. В итоге старший из них вытащил небольшой топорик и несколько раз ударил собутыльника.
В результате происшествия пострадавшего госпитализировали с открытой травмой черепа, переломом основания черепа, ушибленной раной лобной кости.
Сразу же удалось задержать подозреваемого. Известно, что в 2007 году его судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ), правда в колонии он не сидел – мужчину тогда приговорили к принудительному лечению в психиатрической больнице.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и мере пресечения подозреваемому.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








