В ФОКе «Южный» нашли тлеющие дрова
14:01, 6 апреля 2016
Сегодня в Ленинском районе Саратова судебные приставы опечатывают ФОК «Южный». Учреждение закрывают по решению суда для устранения нарушений, допущенных при его эксплуатации.
Как сообщает корреспондент ИГ «Четвертая власть» с места событий, на мероприятии отсутствует владелец объекта бизнесмен Гела Цицкуридзе. Приставы пояснили, что он находится в больнице, но ранее ему было вручено предписание.
При осмотре территории спортобъекта представителями СМИ и членом Общественной палаты области, региональным координатором партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Евгением Малявко, было выявлено продолжение строительства автомойки, которая примыкает к зданию. Работы на этом объекте не останавливаются.
Кроме того, на территории спортсооружения сложено большое количество дров, которым отапливался ФОК. По поводу отопления вопрос встал особняком, когда представители минэкологии, судебные приставы и местные жители спустились в котельную, они увидели, что печи функционируют. Это вызвало возмущение саратовцев.
«Всю зиму терпели вонь, и устали от этого», - возмущались жители окрестных домов.
Работники ФОКа ответили, что они прекратили отапливать помещения, а дрова «просто дотлевают».
Евгений Малявко обратил внимание на состояние стадиона «Алмаз». Газон практически отсутствует, поле выглядит как будто его перекопали и представляет собой гору грязных комьев.
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 3 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 4 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 5 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 4 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра





































