Администрация Саратова проиграла иск о сносе ларьков у ФОК «Южный»
18:40, 25 апреля 2016
Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации областного центра в иске к ООО «Южный».
Как сообщает пресс-служба суда, мэрия обратилась с заявлением, в котором просила обязать предпринимателей использовать земельный участок площадью 6,9 тысяч кв. м на улице Ломоносова, 20 для размещение зданий физкультурно-оздоровительного назначения, а также демонтировать 27 павильонов.
При рассмотрении материалов, в суде выяснилось, на земельном участке размещены павильоны, которые не относятся к объектам недвижимости. При этом истец указал, что часть земельного участка используется именно под стадион.
Кроме того, в иске не представлены доказательства того, каким образом установка движимых объектов на частном земельном участке нарушают права и законные интересы мэрии. «Суд пришел к выводу, что требование об обязании использовать земельный участок по целевому назначению является ненадлежащим способом защиты», - указывает пресс-служба.
Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении исковых требований администрации Саратова к ООО «Южный».
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








