19 апреля 10:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации Турковского района досрочно отправлен в отставку

Депутаты районного Собрания удовлетворили заявление Дмитрия Кудряшова о расторжении контракта. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований

12:50, 6 апреля 2016

Сегодня в Турковском районе Саратовской области ушел в досрочную отставку глава администрации. Депутаты районного Собрания удовлетворили заявление Дмитрия Кудряшова о расторжении контракта. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований. По данным ведомства, 41-летний чиновник написал заявление по собственному желанию.

Исполнение обязанностей главы администрации Турковского района возложены на первого заместителя главы администрации - начальника  управления сельского хозяйства и продовольствия Алексея Никитина.

В заседании районного собрания принимал участие министр по делам территориальных образований области Алексей Решетников. Он считает, что Алексей Никитин, полностью владеющий ситуацией в базовой отрасли экономики района, достойно проявит себя в новом качестве.

Кудряшов управлял районом 10 лет. Примечательно, что недавно досрочно сложили полномочия оба руководителя Воскресенского района Саратовской области.

Напомним, в отношении сотрудников администрации Турковского района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В 2013 году местные власти заключили с фирмой из Самары муниципальный контракт на проведение пуско-наладочных работ на очистных сооружениях. Подрядчик договор не выполнил, но чиновники подписали документы о приемке работ и оплатили их.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

турки, отставка, чиновник, дмитрий кудряшов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх