16 апреля 11:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут перелом в погоде и температуру +20

На этой неделе в Саратовской области наступит определенный перелом в погоде, который выразится в потеплении и прекращении осадков

16:17, 4 апреля 2016

На этой неделе в Саратовской области наступит определенный перелом в погоде, который выразится в потеплении и прекращении осадков. Правда, ближайшие три дня еще придется потерпеть, сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В предстоящие дни ожидаются условия для выпадения осадков, но небольших. В некоторых местах они не будут существенными (например, сегодня и завтра в Саратове), а местами вовсе не прогнозируются. Потом они возможны лишь 8 апреля в Левобережье. Ветер подует сначала юго-западный, потом северо-западный, но условия для сильных порывов прекратились – скорость составит 6-11 м/с.

Первая половина недели будет относительно прохладной: в ночные часы температура составит от -2 до +3 градусов, а днем – от +4 до +9 градусов (в Саратове ночью от -1 до +1, днем от +6 до +8). К выходным ночи по-прежнему будут холодными (от -1 до +4), зато днем прогрев достигнет значений от +14 до +19 градусов, на юго-восток – до +21. В Саратове воздух разогреется до 15-17 тепла.

Светлана Цветайло не исключила досрочное завершение отопительного сезона. Она напомнила, что для этого среднесуточные температуры должны быть выше +8 градусов. «Это решение, конечно же, будет принимать городская власть. Они запрашивают у нас информацию, расклад по прогнозу температур на ближайший период», - отметила собеседница «4В». Синоптик заявила, что на этой неделе отключение точно не должно состояться, но это возможно в период до 15 числа. Вместе с тем, 12-14 апреля прогнозируется небольшое снижение температуры. Так что наиболее вероятной датой окончания отопсезона Цветайло считает номинальную – 15 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

потепление, светлана цветайло, погода

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх