На участие в оздоровительной кампании заявились более 1000 лагерей
10:34, 4 апреля 2016
В Саратовской области в летние каникулы будут работать 1071 учреждение для детей и подростков. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
По информации ведомства, более 65 тысяч школьников будут охвачены организованным отдыхом и оздоровлением, из них более 45% в загородных лагерях и санаториях.
О сроках открытия, режиме работы и планируемом количестве детей заявили 95,5% оздоровительных учреждений.
Для подготовки к оздоровительной кампании, по информации Управления Роспотребнадзора, предусмотрено выполнение 3,1 тысячи предписаний и санитарных заданий. В 9-ти загородных лагерях необходим капремонт отдельных помещений. Для работы лагерей приобретается новое оборудование для пищевых и медицинских блоков, мебель и мягкий инвентарь, начата уборка территорий, ремонтные работы в спальных корпусах, столовых и других помещениях.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








