25 апреля 12:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Священника освободили от послушания в СИЗО из-за откровений в ОПе

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подписал документы о принятых мерах в отношении провинившихся священников

18:55, 1 апреля 2016

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подписал документы о принятых мерах в отношении провинившихся священников.

Один указ касается диакона Сергия Бурова, которого 27 апреля 2015 года Лонгин запретил в служении «за постоянное нарушение церковной дисциплины и поведение, не соответствующее сану священнослужителя». Речь тогда шла о неоказании должной чести со стороны младшего по званию.

Известно, что Буров пытался оспорить в суде его увольнение из храма Святителя Митрофана Воронежского в Саратове, но ему было отказано в удовлетворении иска. Теперь митрополит своим документом сообщил диакону: «За допущенные церковные правонарушения извергаетесь из священного сана».

Кроме того, недавно запрещенный в служении священник Андрей Евстигнеев освобожден «от послушания по духовному окормлению содержащихся в СИЗО №1 в Саратове». Теперь эти обязанности переданы протоиерею Сергию Ксенофонтову.

В указе митрополита было сказано, что Евстигнеева отстраняют «за разглашение тайны исповеди и публичное ее обсуждение в присутствии представителей средств массовой информации с 28 марта 2016 года сроком на 1 год». Напомним, на заседании комитета Общественной палаты священник рассказал, что у него на исповеди был подследственный Антон Пушкин, которого обвиняют в доведении пасынка до самоубийства.

Стоит отметить, что Андрей Евстигнеев в 2013-м году во время крещения ребенка в Духосошественском соборе священник назвал «жидовским» выбранное родителями имя. За это митрополит Лонгин также запрещал ему священнослужении на 2 месяца «за поведение, несовместимое с саном священнослужителя, и грубость в обращении с прихожанами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митрополит лонгин, православие, священник, нарушения

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх