Попытку съесть денежную купюру сняли на видеокамеру
13:34, 30 марта 2016
В Краснопартизанском районе Саратовской области суд признал виновным в покушение на взяточничество Виталия Николаева.
По версии следствия,в поселке Горный 24 ноября прошлого года 32-летнего мужчину доставили в отдел полиции за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. На него собирались составить протокол и привлечь к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ.
В служебном кабинете Николаев, чтобы избежать ответственности, передал заместителю начальника отдела полиции взятку 1 000 рублей. От денег офицер отказался.
При задержании Николаев попытался съесть денежную купюру, но так как попытка дачи взыски была заснята на видеокамеру, его вина была полностью доказана.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
За совершенное преступление суд оштрафовал Виталия Николаева на 50 тысяч рублей.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 4 На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля
- 5 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








