Мужчина заявил о похищении отмечавшей 8 марта девушки
19:23, 29 марта 2016
В Аткарском районе Саратовской области 36-летнего мужчину обвиняют в заведомо ложном доносе о похищении его 27-летней сожительницы. Об этом рассказали в пресс-службы следственного управления СК РФ.
По версии следствия, ночью 9 марта пара распивала алкогольные напитки, видимо отмечая Международный женский день. Однако между ними возник конфликт, и девушка ушла из дома. Тогда мужчина позвонил в полицию и заявил о похищении сожительницы тремя неизвестными. Местонахождение гражданки было установлено, а потом злоумышленник признался, что соврал, чтобы девушку вернули домой.
В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос), которое теперь передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и его направления в суд. Мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на 2 года.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








