19 апреля 02:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе выступит пилотажная группа «Русь»

На автодроме по окончании праздничного открытия «Космической гавани «Созвездие Гагарина» свое музыкальное поздравление участникам торжеств подарит ВИА «Земляне». Ярким зрелищем станут показательные выступления пилотажной группы «Русь». В этот день также со

13:56, 29 марта 2016

В Энгельсе Саратовской области завершается подготовка к празднованию 55-летия полета первого человека в космос. Глава района Дмитрий Лобанов рассказал о мероприятиях, приуроченных ко Дню космонавтики.

По словам Дмитрия Лобанова, разработана концепция оформления улиц – от стелы на въезде в Энгельс со стороны моста через Волгу до баннеров, транспарант-перетяжек и флажков на основных магистралях. Проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке мемориального комплекса и городских улиц.

2 апреля в 19.00 на предмостовой площади в Энгельсе состоится праздник под символическим названием «Родина! Энгельс! Гагарин!». Этим мероприятием будет дан старт неделе Гагаринской славы, всех участников ждет интересная программа.

Непосредственно на Гагаринском поле 10 апреля начнет работу музейно-выставочный проект «Страна, покорившая космос».

Торжества 12 апреля в 11.00 откроет митинг «Саратовская область - первооткрыватель космической эры». Мероприятие традиционно пройдет у стелы и завершится возложением цветов к памятнику первому космонавту планеты. Одновременно на автодроме стартует этап чемпионата России по автокроссу «Гагаринское поле». Захватывающие автогонки подарят гостям праздника много ярких эмоций. Здесь же будут работать космические станции и тематические площадки. Глава района подчеркнул, что в этом году их количество значительно увеличится. При организации работы площадок были учтены интересы людей всех возрастных категорий.

На автодроме по окончании праздничного открытия «Космической гавани «Созвездие Гагарина» свое музыкальное поздравление участникам торжеств подарит ВИА «Земляне».

Ярким зрелищем станут показательные выступления пилотажной группы «Русь». В этот день также состоятся выступления авиамоделистов, парашютистов, вертолета МИ-2 и спецназа.

Рассказывая о юбилейных праздничных мероприятиях, глава района упомянул, что в апрельские дни для маленьких жителей Энгельса подготовлен еще один подарок: в поселке Химиков откроется новый детский сад на 300 мест. А вот называться это современное дошкольное учреждение будет как раз в космическую тему – «Созвездие». На территории детского сада будет установлен бюст первого космонавта планеты.

К юбилею полета Юрия Гагарина запланирована подготовка и сувенирной, и печатной продукции. Покровские ремесленники предложат гостям на месте приземления Гагарина свои работы, связанные с космической тематикой.

В канун праздника выйдет в свет книга «Энгельс под счастливой звездой Гагарина». В этом издании основной акцент сделан именно на личности Гагарина как космонавта и первого покорителя космических высот, на его связи с Энгельсским районом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий лобанов, день космонавтики, юрий гараин, энгельс, глава района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх