28 марта 23:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел урок безопасности со школьниками

Своими знаниями о безопасности на железной дороге поделились также студенты Саратовского техникума железнодорожного транспорта из команды «Сильное звено». Уже несколько лет они реализуют проект «Школа безопасности» и посещают вместе с железнодорожниками уч

17:17, 28 марта 2016

25 марта на учебном полигоне Саратовского техникума железнодорожного транспорта (СТЖТ) состоялся открытый урок безопасности для учащихся 7-х классов средней общеобразовательной школы № 45. Вблизи нее находятся два крупных объекта железнодорожной инфраструктуры: остановочный пункт Астраханский переезд, станция Саратов-2.

На уроке детям рассказали об основных правилах поведения на железной дороге ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской магистрали Сергей Гуцул, заместитель директора СТЖТ Денис Селиверов, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Приволжского линейного управления внутренних дел на транспорте Юлия Завьялова.

Так, ими было отмечено, что использование мобильных телефонов и прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу может привести к трагическим последствиям. Переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя залезать на опору контактной сети или вагон. Очень опасно приближаться к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра.

Своими знаниями о безопасности на железной дороге поделились также студенты Саратовского техникума железнодорожного транспорта из команды «Сильное звено». Уже несколько лет они реализуют проект «Школа безопасности» и посещают вместе с железнодорожниками учебные заведения города Саратова.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся в рамках акции «Внимание – дети!», организованной компанией ОАО «РЖД» на всей сети железных дорог с 15 марта по 15 апреля 2016 года, в преддверии и во время весенних школьных каникул.

Главной целью железнодорожников является предотвращение и снижение количества несчастных случаев с людьми на объектах железнодорожного транспорта. Особый акцент в работе сделан на профилактику травматизма с подростками и детьми, которые зачастую выбирают железную дорогу местом для игр, не понимая, что она является зоной повышенной опасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх