24 апреля 13:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина натравил бойцовскую собаку на полицейского. Вынесен приговор

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 33-летнему Андрею Заколдаеву, который натравил собаку

15:53, 28 марта 2016

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 33-летнему Андрею Заколдаеву, который натравил собаку на сотрудника полиции. Ему дали срок с реальным лишением свободы.

Как пояснил «Четвертой власти» старший следователь МСО СУ СК Сергей Сиников, вечером 24 октября 2015 года Заколдаев пришел домой в нетрезвом состоянии, затеял скандал с сожительницей и стал выгонять ее. Женщина решила вызвать на помощь сотрудников полиции. Прибывшие стражи порядка предложили мужчине проследовать с ними для выяснения обстоятельств, но тот отказался. Более того, он вышел во двор, схватил свою собаку за ошейник и стал натравливать на 23-летнего сержанта полиции. В итоге животное набросилось и укусило полицейского за ногу.

«Породу они сами не знают. Она помесь бойцовской собаки, даже не знаю с кем ее сравнить. Рыжей масти, невысокая. Смесь бультерьера с чем-то. Паспорта, ничего такого нет», - отметил Сиников.

По его словам, ранее злоумышленник был судим за грабеж (161 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (139 УК РФ), но уже все погашено.

В отношении Андрея Заколдаева возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), по которой максимальное наказание составляет 10 лет колонии. При вынесении приговора суд учел признание во время следствия, хотя на судебном заседании он стал идти на попятную и не полностью подтверждал прежние показания.

Приговором суда Заколдаеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собака, полицейский, приговор, пугачев, су скр

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх