Мужчина натравил бойцовскую собаку на полицейского. Вынесен приговор
15:53, 28 марта 2016
В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 33-летнему Андрею Заколдаеву, который натравил собаку на сотрудника полиции. Ему дали срок с реальным лишением свободы.
Как пояснил «Четвертой власти» старший следователь МСО СУ СК Сергей Сиников, вечером 24 октября 2015 года Заколдаев пришел домой в нетрезвом состоянии, затеял скандал с сожительницей и стал выгонять ее. Женщина решила вызвать на помощь сотрудников полиции. Прибывшие стражи порядка предложили мужчине проследовать с ними для выяснения обстоятельств, но тот отказался. Более того, он вышел во двор, схватил свою собаку за ошейник и стал натравливать на 23-летнего сержанта полиции. В итоге животное набросилось и укусило полицейского за ногу.
«Породу они сами не знают. Она помесь бойцовской собаки, даже не знаю с кем ее сравнить. Рыжей масти, невысокая. Смесь бультерьера с чем-то. Паспорта, ничего такого нет», - отметил Сиников.
По его словам, ранее злоумышленник был судим за грабеж (161 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (139 УК РФ), но уже все погашено.
В отношении Андрея Заколдаева возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), по которой максимальное наказание составляет 10 лет колонии. При вынесении приговора суд учел признание во время следствия, хотя на судебном заседании он стал идти на попятную и не полностью подтверждал прежние показания.
Приговором суда Заколдаеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 2 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 3 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 4 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 5 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 4 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








