Вексельберг продает акции для строительства аэропортов
10:59, 28 марта 2016
Председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг планирует продать миноритарный пакет акций холдинга «Аэропорты Регионов», занимающегося строительством новых воздушных гаваней, иностранным инвесторам. Об этом он рассказал в интервью газете «Ведомости». Отметим, один из проектов реализуется в Саратове.
Виктор Вексельберг на вопрос, как развивается аэропортовый бизнес, ответил: «У нас все замечательно в нынешних условиях: падаем вместе со всеми, но не так сильно».
Кроме того, он рассказал, что для холдинга, который занимается строительством аэропортов, «Ренова» готова привлечь инвесторов, и готова продать им пакет акций.
«Речь идет о миноритарном пакете. Мы сохраним за собой контроль. Мы разговариваем с РФПИ, а за ними стоят иностранные инвесторы. Мы хотим привлечь больше денег на развитие этого бизнеса. У нас большие проекты. У нас Ростов-на-Дону кушает много денег. У нас много других кредитов», - пояснил Виктор Вексельберг.
Напомним, «Аэропорты Регионов» реализует проект строительства нового аэропорта Центральный в Саратове. Сдача нового аэропортового комплекса у села Сабуровка запланирован на 2018 год.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








