29 марта 03:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рухнул лифт, в котором застрял Рашкин

Пассажирский лифт в многоэтажном панельном жилом доме обрушился из-за проводимых во дворе строительных работ. Ранее на действия строителей коммунистам пожаловались местные жители. Из-за строящегося по соседству дома на панельном здании стали образовываться

19:09, 25 марта 2016

Сегодня в Москве обрушился лифт, в котором чуть больше месяца назад застрял депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Об этом сообщает партийная пресс-служба.

Пассажирский лифт в многоэтажном панельном жилом доме обрушился из-за проводимых во дворе строительных работ. Ранее на действия строителей коммунистам пожаловались местные жители. Из-за строящегося по соседству дома на панельном здании стали образовываться трещины.

Бывший первый секретарь Саратовского обкома КПРФ в феврале побывал на месте происшествия, во время инспекции дома он вместе с местными жителями застрял в лифте.

Жалоба депутата привела к тому, что были приостановлены строительные работы. Но сегодня были начаты работы по освобождению территории общего пользования, на участок доставили спецтехнику для бурения. При установке свай лифт в жилом доме обрушился.

«По счастью в момент аварии в лифте не было пассажиров, поэтому обошлось без жертв и пострадавших. В настоящее время кабина лифта с сильно поврежденными створками в открытом положении находится на высоте первого этажа», - сообщает пресс-служба.

«В ходе последней встречи с жильцами сотрудники Госинспекции по недвижимости приняли наши доводы и направили предписание устранить нарушения и демонтировать ограждения на придомовой территории. Однако сотрудников Мосгосстройнадзора, которые с учетом всех выявленных нарушений давно должны были остановить стройку, мы не дождались. На следующей неделе мы пойдем к ним сами! Работа городских служб не поддается никакой критике, сегодня их бездействие могло привести к жертвам. Мы будем добиваться не просто приостановки работ, а полного освобождения этой территории!», - прокомментировал событие депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, кпрф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх