Рухнул лифт, в котором застрял Рашкин
19:09, 25 марта 2016
Сегодня в Москве обрушился лифт, в котором чуть больше месяца назад застрял депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Об этом сообщает партийная пресс-служба.
Пассажирский лифт в многоэтажном панельном жилом доме обрушился из-за проводимых во дворе строительных работ. Ранее на действия строителей коммунистам пожаловались местные жители. Из-за строящегося по соседству дома на панельном здании стали образовываться трещины.
Бывший первый секретарь Саратовского обкома КПРФ в феврале побывал на месте происшествия, во время инспекции дома он вместе с местными жителями застрял в лифте.
Жалоба депутата привела к тому, что были приостановлены строительные работы. Но сегодня были начаты работы по освобождению территории общего пользования, на участок доставили спецтехнику для бурения. При установке свай лифт в жилом доме обрушился.
«По счастью в момент аварии в лифте не было пассажиров, поэтому обошлось без жертв и пострадавших. В настоящее время кабина лифта с сильно поврежденными створками в открытом положении находится на высоте первого этажа», - сообщает пресс-служба.
«В ходе последней встречи с жильцами сотрудники Госинспекции по недвижимости приняли наши доводы и направили предписание устранить нарушения и демонтировать ограждения на придомовой территории. Однако сотрудников Мосгосстройнадзора, которые с учетом всех выявленных нарушений давно должны были остановить стройку, мы не дождались. На следующей неделе мы пойдем к ним сами! Работа городских служб не поддается никакой критике, сегодня их бездействие могло привести к жертвам. Мы будем добиваться не просто приостановки работ, а полного освобождения этой территории!», - прокомментировал событие депутат.
- 1 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 2 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 3 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 4 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 5 Семейный дуэт прыгунов в воду выиграл медаль домашнего Кубка России
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








