19 сентября 19:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. начальника отдела ГИБДД отказался от взятки 48 тысяч рублей

В Дергачевском районе Саратовской области арестован 60-летний мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки

18:36, 21 марта 2016

В Дергачевском районе Саратовской области арестован 60-летний мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки полицейскому. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, следствие посчитало, что злоумышленник мог скрыться от органов, поэтому инициировали арест.

По предварительным данным, днем 14 марта мужчина пришел в здание МО МВД «Дергачевский», где передал сотруднику ГИБДД 48 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы два административных материала (в отношении обвиняемого и его знакомого) не направляли в суд. Однако полицейский отказался от взятки, а злоумышленника задержали.

По информации «Четвертой власти», отказавшимся от взятки был старший лейтенант полиции, который исполняет обязанности начальника местного отдела ГИБДД.

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушения на дачу взятки представителю власти). В качестве наказания за подобное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дергачевский район, су скр, взятка, гибдд

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх