16 апреля 09:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из дома в центре Саратова похитили сразу два велосипеда

В полиции полагают, что с наступлением теплой погоды подобные факту только участятся, если не следовать советам

13:41, 17 марта 2016

Вчера во Фрунзенском районе Саратова произошла двойная кража велосипедов, которые стояли в подъезде дома. Об этом рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полиции, 37-летняя заявительница сообщила о краже двухколесного транспорта, оставленного на 8-м этаже дома по улице Пугачева. Оба велосипеда были ни к чему не пристегнуты, они находились без присмотра. По факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ).

В полиции полагают, что с наступлением теплой погоды подобные факту только участятся, поэтому нужно быть бдительными и внимательными.

Чаще всего местом совершения краж велосипедов становятся подъезды, в том числе, предквартирные тамбуры многоквартирных домов. Аналогично с территориями на входах в здания организаций и магазины. Если все-таки нужно отлучиться и оставить велосипед, то обязательно нужно воспользоваться велозамком, даже если необходимо зайти «буквально на минуту».

«Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости», - посоветовали в ГУ МВД. Еще лучше, если транспортное средство будет также на виду (например, если хозяин велосипеда в кафе), причем также в пристегнутом состоянии.

Вместе с этим, пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, нужно убедиться в ее надежности и устойчивости. «Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму», - добавили полицейские.

По возможности, лучше уносить с собой все быстросъемное, а в особенности дорогостоящее оборудование (велокомпьютер, средства освещения и т.д.). Впрочем, в полиции «разрешили» забирать даже седло, если приходится отлучаться надолго.

«Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего велосипеда случайным знакомым. Совет особенно актуален для юных велосипедистов», - подчеркнули в главке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, кража, велосипед, гу мвд, фрунзенский район, подъезд, улица пугачева

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх