Поведением пьяного чиновника перед полицейскими заинтересовалось СУ СК
18:19, 16 марта 2016
Следственным отделом по Ленинскому району Саратова начата проверка по факту оскорбления полицейского теперь уже бывшего чиновника, пойманного пьяным за рулем. Напомним, за такое поведение начальник отдела планирования и финансирования социальных выплат министерства социального развития Саратовской области Константин Уманцов был уволен.
Как сообщалось ранее, 5 марта сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя автомобиля «Ниссан Альмера Классик», который пытался от них скрыться. После недолгой погони его удалось остановить. При этом мужчина предъявил удостоверение сотрудника министерства соцразвития. После этого он обругал полицейских матом и заявил, что вообще не был за рулем машины, а лишь шел пешком по улице.
Несмотря на то, что от полицейских так и не поступили материалы по факту оскорбления представителя власти, сотрудники СУ СК начали проверку в связи с публикациями в СМИ. Теперь, если будет усмотрено нарушение закона, то в отношении Уманцова могут возбудить уголовное дело по соответствующей статье 319 УК РФ.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








