20 апреля 11:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный чиновник правительства пытался скрыться от сотрудников полиции

Сотрудники ГИБДД пытались остановть автомобиль «Ниссан Альмера Классик», однако водитель проигнорировал требования

16:55, 14 марта 2016

В Ленинском районе Саратова был задержан нетрезвый водитель, который предъявил удостоверение сотрудника регионального правительства. По информации «Четвертой власти», им может быть начальник отдела планирования и финансирования социальных выплат министерства социального развития Саратовской области Константин Уманцов.

По предварительным данным, 5 марта сотрудники автоинспекции пытались остановить для проверки автомобиль «Ниссан Альмера Классик», однако водитель проигнорировал требования. В результате за ним началась погоня, через короткое время нарушитель остановился у дома №13 по улице Одесская, и его задержали.

Сначала шофер предъявил свое удостоверение сотрудника минсоцразвития, а потом стал материться и кричать на полицейских. В итоге он вообще заявил, что действительно пьян, но за рулем не сидел, а шел по улице.

Тем не менее, как сообщил «4В» источник в ГИБДД, на сотрудника правительства составили протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В настоящее время административное дело находится в суде.

Руководитель следственного отдела СУ СК по Ленинскому району Андрей Фишман пояснил «4В», что от сотрудников полиции не поступало сообщений по поводу оскорблений стражей порядка. Поэтому пока следователи не проверяют сведения о возможном преступлении, предусмотренном статьей 319 УК РФ.

Сам же господин Уманцов пока недоступен для комментариев, по его рабочему телефону никто не отвечает.

Тем временем, в интернете появился ролик с подробностями инцидента. В видеосюжете показано, как задержанный агрессивно себя ведет, часто использует нецензурную брань. Когда чиновник узнал номер нагрудного знака полицейского, он заявил: «Все, я пошел!», но его остановили, и на это прозвучала эмоциональная фраза: «В смысле?! А что, в чем проблема? В чем проблема?». После, видимо поняв, что наказания не избежать, задержанный смирился и согласился на протокол.

В ходе дальнейшего разговора кому-то, вероятно, полицейскому, несдержанный водитель даже заявил: «Ты рот свой закрой, дебил!». Потом он звонил по телефону, призывал «порешать вопрос». А попытки дунуть в трубку алкотестера не увенчались успехом, и в итоге нарушитель вообще отказался в присутствии понятых от прохождения освидетельствования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

константин уманцов, пьяный водитель, гибдд, ниссан альмера, чиновник, правительство, министерство социального развития

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх