18 апреля 11:45 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Впереди жителей Саратовской области ожидают холодные ночи

О том, как температура воздуха будет понемногу падать, рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин

18:05, 11 марта 2016

Приход весеннего тепла в Саратовской области сбавит темпы. О том, как температура воздуха будет понемногу падать, рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Тормоза включенные, и Всевышний их отпускать не собирается. Я имею в виду температурный режим. Скорее даже «морозы» - в кавычках - будут крепчать», - начал речь синоптик.

По его словам, сегодня и завтра ночью ожидается от -3 до +2 градусов, а днем - от -2 до +3. В Саратове ночью в выходные будет около 0 градусов, а днем - от 0 до +2.

В предстоящие дни местами могут наблюдаться «следы осадков», преимущественно в виде снега и снега с дождем в пределах от 0 до 1 мм в сутки, не более того. «Начиная со вторника осадки вовсе прекратятся», - отметил синоптик.

Ветер сначала будет дуть северо-восточный, но потом повернет на северное направление, а скорость составит 6-11 м/с, порывы возможны до 13 м/с. Вероятна также слабая изморозь в утренние часы.

«К середине текущего месяца, к вторнику-среде, ночные температуры будут не только отрицательными, но и достигнут значений по большей части территории области от -2 до -7 градусов, а по северо-востоку - до -13 градусов. И в дневные будут близки к нулевой отметке - от -2 до +3 градусов, по северо-востоку - до -4 градусов. В Саратове ночью будет от -3 до -5, а днем - от 0 до -2», - сообщил Болтухин.

«Вот такой характер погоды, который многих, в том числе в предстоящие выходные дни, радовать особо не будет. Особенно мерзляков, жаждущих буйства весны. Она у нас, как правило, в это время еще не буйствует», - добавил Михаил Федорович. В заключение собеседник «4В» сказал, что приток тепла стоит ждать не ранее чем через неделю.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, похолодание, саратов

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх