Недостроенное здание напротив Крытого рынка будет снесено
12:43, 11 марта 2016
Трехэтажное недостроенное здание, расположенное в центре Саратова, будет снесено по решению суда. В пресс-службе арбитражного суда области пояснили, что пристройка напротив Крытого рынка со стороны улицы Сакко и Ванцетти была возведена самовольно.
По материалам суда, в 1999 году индивидуальный предприниматель Александр Чербаев получил в аренду на 10 лет земельный участок площадью 856 кв.м. На этом участке в районе пересечения улицы Сакко и Ванцетти и улицы Чапаева к двухэтажному зданию начали возводить трехэтажную пристройку. Правда, разрешения на строительства предприниматель не получал.
Основной сложностью при рассмотрении дела было наличие в непосредственной близости объектов культурного наследия: «Дом жилой, 1936 г., архитекторы Дыбов, Карпов» - Сакко и Ванцетти, 63/Чапаева В.И., 57 и «Дом жилой, конец 20 века» - Сакко и Ванцетти, 65. Экспертиза показала, что недостроенное здание можно снести без причинения ущерба строениям.
Таким образом, объект незавершенного капитального строительства будет снесен, причем суд обязал сделать это за счет собственных средств Чербаева.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








