Сергей Нестеров активисту КПРФ: Иди работай!
15:21, 10 марта 2016
Сегодня на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе по вопросу реализации программы капитального ремонта произошла словесная «потасовка» между членами «Единой России» и КПРФ.
Право выступить последним на мероприятии было предоставлено депутату облдумы Сергею Нестерову. Он заметил, что требования некоторых политических сил отменить закон о капремонте являются необоснованными.
«Наша Саратовская область превратилась в один большой аварийный дом. За 15 лет количество аварийного жилья увеличилось в разы. Мы в числе лидеров по ПФО по этому поводу. Я призываю наших оппонентов прекратить заниматься истерикой и предвыборной демагогией. Некоторые вот говорят, что они тоже приняли этот законопроект, то есть просто примазались, слышали звон да не знают, где он. Коллеги, надо прекращать быть звенящей пустотой и начинать конструктивно работать. Речь идет о том, чтобы заботиться о благосостоянии наших жителей. Вот эту работу и будем все мы, и партия «Единая Россия», и все общественники совместно с гражданским обществом спокойно продолжать», - заявил Нестеров.
После его выступления слово попросил первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов. Но председатель облдумы Владимир Капкаев отказал ему в этом, поскольку время проведения слушаний подходило к концу. Свое мнение он предложил коммунисту изложить в письменном виде.
В ответ Анидалов выкрикнул, что хочет поставить на голосование вопрос о составлении рекомендации по итогам депутатских слушаний по поводу отмены закона о капремонте. Однако присутствующие уже начали расходиться, поскольку Капкаев объявил слушания закрытыми.
Вставший со стула Нестеров, бросил разгорячившемуся коммунисту, чтобы тот прекратил себя так вести. «Анидалов, иди работай!» - эмоционально воскликнул он.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







