28 марта 19:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цена обустройства дворовой спортплощадки на совещании менялась в 100 раз

Саратову требуется 2 тысячи дворовых спортивных площадок. Такие данные были названы сегодня на совещании в Общественной палате Саратовской области

14:01, 10 марта 2016

Саратову требуется 2 тысячи дворовых спортивных площадок. Такие данные были названы сегодня на совещании в Общественной палате Саратовской области.

«На осень насчитывалось 117 дворовых площадок в Саратове. 90% из них находилось в неудовлетворительном состоянии. Можно найти несколько площадок, конечно, которые можно назвать образцовыми», - сказал председатель комиссии по физической культуре и спорту Евгений Малявко.

«Тема очень широкая. Те спортивные площадки, которые есть в Саратове, находятся далеко не всегда в муниципальной собственности. Часть из них в собственности управляющих компаний. Нужно проводить работу с застройщиками», - отметил общественник. Он добавил, что к рассматриваемому вопросу подпадают и ФОКи, поскольку «тоже позиционируют себя как объекты шаговой доступности».

«Стоимость одной площадки от 1,2 млн и выше. Приличная спортивная площадка стоит 2-2,5 млн рублей», - отметил представитель управления по физической культуре города Александр Суворкин, добавив, что Саратову требуется около 2 тысяч спортивных площадок (таким образом их строительство потребуется минимум 4 млрд рублей).

«Я не думаю, что нам спортивные площадки надо ставить от 1,2 млн и выше. У нас ставили спортивные площадки за 150 тысяч», - возразил ему Малявко.

«Мы говорим о полноценных спортивных объектах. Мы можем спортивную площадку и за 20 тыс. поставить», - парировал чиновник.

«В условиях кризиса мы должны искать золотую середину. Не забывайте, спортивные площадки работают с утра и до ночи, абсолютно бесплатно для каждого жителя», - стоял на своем общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, спортивные площадки, общественная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх